Страницы

пятница, 29 июня 2012 г.

Rock 'n Roll High School/Высшая школа рок-н-ролла (1979)

Очень лайтовая и старенькая молодежная комедия совсем на любителей. Фабула тут вообще фоном, потому что главное - дух, присущий бунтарскому подростковому периоду, музыка и танцули :3
Действие происходит в школе, в которой учится ярая поклонница "Ramones" - Рифф. Эта барышня конфликтует с новой директрисой, которая, конечно же, ненавидит этот ваш рокенролл и пытается всячески его запретить. А главная героиня очень хочет попасть на концерт, чтоб передать любимому Джоуи песню, которую сочинила сама, поэтому ей нужно обхитрить директрису.
Все это выглядело бы невозможной нудятиной и жвачкой, но все спасает постоянно играющая музыка и энергетика самих ramones. На фоне их песен творится полнейшая анархия,подростки бунтуют, орут, бесятся и просто нереально радуются. 
Как же приятно было в детстве иметь одну любимую группу, чьи альбомы можно было заслушивать до дыр и не просто заслушивать, а падать на кровать, закрывать глаза и проваливаться в мечты под любимый голос. 
В общем, фильм про глупости юности, жажду свободы, с нелепыми шуточками, милой театральной наигранностью и хитами панкрокеров.



Кстати, это вроде самый ранний фильм, в котором я увидела прием с  летающим бумажным самолетиком, который преодолевает сотни преград.
Ну и кто не понял, он из серии "роки хоррор шоу", "край-бэйби" итд, соответственно, смотреть любителям подобного и любителям "ramones"


Комментариев нет:

Отправить комментарий