Страницы

вторник, 12 марта 2013 г.

Анна Каренина - "чтобы посмотреть"

Анна Каренина, новая подача старой истории Льва Толстого, от британского режиссера Джо Райта. Он работал прежде над такими картинами как Гордость и Предубеждение, Искупление, где главные роли также сыграла Кира Найтли.
  kinopoisk.ru-Anna-Karenina-2030749
Правда стоит заметить, что на главную роль пробовались и Кейт Бланшетт, Андрея Райзборо и др. Но выбор, в том числе и по графику, остановился на Кире Найтли. Она мне нравится, хоть и худа чрезмерно, но она харизматичная актриса и смогла передать сумасшествие героини, приведшее к мыслям о самоубийстве.


kinopoisk.ru-Anna-Karenina-2017632
Ее мужа сыграл красавчик Джуд Лоу, который продолжает удивлять меня серьезностью своих последних ролей и перевоплощением. Он молодец.
kinopoisk.ru-Anna-Karenina-1969171
Но что самое прекрасное, так это Вронский, которого сыграл Аарон Тейлор-Джонсон, главный герой фильма Пипец! Вот это подрос, вот это преобразился! ) Страстный мачо, но актерство еще слабое. Правда, Роберт Паттисон не думаю, что справился бы лучше (ему была также предложена роль Вронского).
  kinopoisk.ru-Anna-Karenina-1967507
Многие не любят исторические картины, в том числе и по причине того, что слишком сложно воссоздать образ того времени, передать атмосферу и эмоции - не веришь просто. Но здесь решение не совсем обычное. Джо Райт решил пойти путем передачи сюжетной линии, а не духа, поместив всех актеров в одном большом театре, и никого, практически оттуда не выпуская до конца съемочного процесса, дабы погрузить актеров в атмосферу и пропитать их идеей. Одна часть кадров была снята именно в театре со сменой декораций, а вторая в Карелии на острове Кижи. Но именно этот театральный ход придал картине остросюжетность, необычность и разнообразие. Панорамные кадры снимались тут же в театре с помощью миниатюр. И это видно в фильме, но совсем не противно, потому что режиссер пытался показать вам историю, как если бы вы были в театре, а театру так многое упущение прощается.
kinopoisk.ru-Anna-Karenina-1968448
Итог таков, это стоит посмотреть, пусть даже вам не нравиться Каренина, может вы увидите в этой истории что-то новое?!...

Комментариев нет:

Отправить комментарий